Contact Us

Chung Ching Middle School
P. O. Box No. 70
Seria KB1190
Negara Brunei Darussalam

e-mail: ccms1938@gmail.com

For Further Enquiries

Kindergarten Section Telephone No.: +673-3222805

Primary Section Telephone No.: +673-3222961

Secondary Section Telephone No.: +673-3222383

Monthly Archives: 九月 2017

//九月

中正中学小学部学生在国际英语评估中表现不俗

中正小学部学生于近日在参与的澳洲新南威尔士大学环球控股有限公司的教育集团举办的“2016年国际英语评估”竞赛中表现不俗。ICAS一般被称为澳洲新南威尔士大学的比赛,目前预计全球已有超过二十个国家的学生皆参与该项比赛。国际英语评估主要考核学生的阅读和语言技能。学生透过分辨、解释、推断等技能获取篇章的信息。中正学生在考前的两个月已开始积极复习历届试题,经过多名英文教师的教导,17名学生成功于考试中获得佳绩。 以下是在数学鉴定比赛中获得不俗表现的学生: 最高特优奖(High Distinction):三年级茉莉班的周小宝 特优奖(Distinction):四年级郁金香班的娜佳 优秀奖(Credit):三年级茉莉班的张凡、刘文晖 四年级郁金香班的吴宜芸、杨思慧 六年级百合班的龙官佑、赖葹好 六年级茉莉班的沈芙吉、杨曲娜 合格奖(Merit):三年级郁金香班的许善祈 四年级百合班的周佳怡、林昇豪、谭志强 六年级百合班的钟佳橞、陈琪杰 六年级茉莉班的许善湧

九月 25th, 2017|Categories: 辉煌成就2017|

中正中学小学部数学月一系列竞赛活动成绩揭晓

中正中学小学部数学组于校内举办了一系列的数学月活动以及竞赛项目。本系列活动包括了背诵乘法表比赛、趣味竞赛、心算比赛等等。数学月活动分别在课堂内与课堂外进行,目的是激发学生在数理上的逻辑思维,并将数学和学生的日常生活经验相连接,进一步提升学生在对于数理的理解能力。 兹将优胜选手罗列如下: 一、数学趣味竞赛 第一名:四年级郁金香班的吴宜芸、四年级茉莉班的尼尔、五年级百合班的何婉嫣、五年级茉莉班的李欣怡、六年级百合班的钟谨颐、六年级茉莉班的许善湧。 第二名:四年级郁金香班的钟佳恩、四年级茉莉班的杨珅詠、五年级百合班的刘诗婷、五年级茉莉班的刘宇瑄、六年级茉莉班的张慧玲、六年级百合班的刘佳恩 第三名:四年级百合班的杨艾登、四年级茉莉班的林怡贤、五年级百合班的吴祉瑶、五年级茉莉班的一凡、六年级百合班的赖葹好、六年级茉莉班的刘宇 二、乘法表背诵比赛 二年级:第一名是茉莉班的陈永福 第二名是郁金香班的卢美欣 第三名是百合班的文雨泽 安慰奖是百合班的谭尼 三年级:第一名是茉莉班的韩乐宣 第二名是茉莉班的沈立宏 第三名是百合班的杨士民 安慰奖是郁金香班的傅美龄 四年级:第一名是郁金香班的尹来查 第二名是茉莉班的林怡贤 第三名是茉莉班的邓俊业 安慰奖是茉莉班的刘燕妮 五年级:第一名是百合班的彭俊杰 第二名是百合班的张瑞珅 第三名是百合班的周杰胜 安慰奖是百合班的吴祉瑶 六年级:第一名是茉莉班的卢存勇 第二名是茉莉班的黄淑婷 第三名是茉莉班的张慧玲 安慰奖是百合班的钟佳橞 三、数学心算比赛 一年级:第一名是百合班的黄永旺 第二名是郁金香班的谢秀珍 第三名是郁金香班的刘芷暚 安慰奖是郁金香班的温致荣 二年级:第一名是茉莉班的陈永福 第二名是百合班的杨士平 第三名是百合班的田伟哲 安慰奖是郁金香班的卢美欣 三年级:第一名是茉莉班的韩乐宣 第二名是茉莉班的沈立宏 第三名是百合班的杨谦森 安慰奖是郁金香班的傅美龄

九月 25th, 2017|Categories: 辉煌成就2017|

中正中学小学部马来文月一系列竞赛活动成绩揭晓

中正中学小学部马来文组于校内举办了一系列的马来文月活动以及竞赛项目。本系列活动包括了马来文书籍晨读、马来文听写比赛、爪哇文听写比赛、道德价值观书写比赛、马来文诗歌朗诵比赛等等。马来文月活动分别在课堂内与课堂外进行,目的主要是希望借由各种活动让学生能够在不同的情境中加强听、说、读、写的运用能力。 兹将优胜选手罗列如下: 一、马来文听写比赛: 一年级:第一名是百合班的贝尔 第二名是郁金香班的温致荣 第三名是茉莉班的李查 二年级:第一名是茉莉班的于丽莎 第二名是茉莉班的安贝儿 第三名是郁金香班的柯永 三年级:第一名是郁金香班的丹雅 第二名是百合班的卓才理 第三名是茉莉班的韩乐宣 四年级:第一名是百合班的何琦拉 第二名是百合班的丹尼士 第三名是郁金香班的万妮 五年级:第一名是百合班的王娜 第二名是茉莉班的莎莎 第三名是茉莉班的芝雅 六年级:第一名是百合班的易凡 第二名是百合班的韩骏成 第三名是百合班的刘佳恩 二、爪哇文听写比赛: 四年级:第一名是百合班的何琦拉 第二名是郁金香班的万妮 第三名是郁金香班的唐咪 五年级:第一名是百合班的王娜 第二名是百合班的艾浩 第三名是茉莉班的丽雅 六年级:第一名是百合班的米敖 第二名是百合班的易凡 第三名是百合班的刘佳恩 三、爪哇文书写比赛: 一年级:第一名是茉莉班的狄莎 第二名是郁金香班的拉武 第三名是郁金香班的谢秀珍 二年级:第一名是茉莉班的安贝儿 第二名是郁金香班的 第三名是百合班的吴厤巸 三年级:第一名是茉莉班的陈容杰 第二名是郁金香班的娜莎 第三名是茉莉班的刘雯爱 四、道德价值观书写比赛 低年级第一名:二年级百合班杨士平 低年级第二名:三年级郁金香班许善祈 低年级第三名:三年级茉莉班韩乐宣 高年级第一名:六年级百合班刘佳恩 高年级第二名:六年级百合班钟佳橞 高年级第三名:六年级茉莉班张慧玲 五、马来诗歌朗诵比赛: 第一名:三年级百合班杨士民 第二名:一年级百合班曾子恬 第三名: 三年级茉莉班陈容杰 六、常识比赛: 第一名:六年级百合班钟佳橞、五年级百合班华玲达、四年级茉莉班林怡贤 [...]

九月 17th, 2017|Categories: 辉煌成就2017|